image

производитель угрш, грпш, гсго
8-800-550-52-31, Оставить заявку

Газорегуляторные пункты ШРП, ГРПШ, УГРШ, ГСГО, ГРПН, ГРПУ

» » Алексей Миллер: заложена основа еще одного трубопроводного маршрута поставок российского газа в Китай

Алексей Миллер: заложена основа еще одного трубопроводного маршрута поставок российского газа в Китай

[xfgiven_nalichie]
Цена: По запросу

21 декабря 2017, 09:00

 

В Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров CNPC Ван Илиня.

 

Стороны дали высокую оценку партнерству в газовой сфере. Отмечено, что компании успешно реализуют проект по организации экспорта российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Продолжают переговоры по проекту поставок с Дальнего Востока России. Ведут активное взаимодействие по ряду других направлений, в частности, в области подземного хранения газа, газовой электрогенерации, применения газа в качестве моторного топлива.

 

После встречи Алексей Миллер и Ван Илинь подписали Соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай. Документ определяет основные параметры будущих поставок: объем поставок, срок действия контракта, срок начала поставок, период наращивания объемов, пункт пересечения границы. Стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 году.

 

Стороны также заключили Координационное соглашение — приложение к Договору купли-продажи природного газа по «восточному» маршруту. В соглашении, в частности, указаны условия взаимодействия сторон и порядок учета газа при осуществлении поставок.

 

«Сегодня мы заложили основу для создания еще одного трубопроводного маршрута поставок российского газа в Китай. Проект расширит возможности для удовлетворения растущего спроса на газ на китайском рынке», — сказал Алексей Миллер.






  • Характеристики
  • Схемы
  • Описание
http://xn--c1a0ahw.xn--p1ai/code/index.php