image

производитель угрш, грпш, гсго
8-800-550-52-31, Оставить заявку

Газорегуляторные пункты ШРП, ГРПШ, УГРШ, ГСГО, ГРПН, ГРПУ

» » Шаровые краны и задвижки: виды для газовой промышленности

Шаровые краны и задвижки: виды для газовой промышленности

Наиболее часто применяемой запорной арматурой, применяемой сегодня предприятиями газовой промышленности, являются шаровые краны и задвижки https://teharmatura.ru/~Задвижки-МЗВ. А поскольку этот вид запорных устройств, практически не нуждается в специальном обслуживании и является довольно универсальным, шаровые краны можно встретить в различных системах, например, в системах водоснабжения, теплоснабжения, а также в газоснабжении.

После того, как шаровой кран установлен, он способен обеспечивать основную функцию, возложенную на него. Шаровой кран обеспечивает максимальную герметичность при перекрытии потока природного газа в трубопроводе. Среди отличительных особенностей шарового крана стоит отметить его такие положительные характеристики, как достаточно компактные размеры, простота монтирования и легкость управления. Строение шарового крана позволяет выдерживать ему не только высокое давление, создаваемое природным газом в системе, но и различной степени виброудары. Такие свойства позволят шаровому крану с легкостью удерживать шаровое устройство, не допуская при этом утечки природного газа.

 



Установка шарового крана в системе транспортировки природного газа требует соблюдение обязательного условия герметичности, что позволит в дальнейшем исключить возможные утечки газа, обеспечивая при этом высокую пропускную способность.

В газовой промышленности наиболее часто применяются шаровые краны полнопроходные, диаметр которых полностью соответствует диаметру газовой трубы. Поскольку для изготовления корпуса шарового крана используется в основном металл, все его внутренние части проходят обработку специальным антикоррозионным составом, что впоследствии позволяет избежать появления протечек, а также позволяет значительно продлить полезный срок эксплуатации шарового крана. Наиболее распространенным материалом для изготовления корпусов шарового крана остается высококачественная нержавеющая сталь.

Шаровые краны для газовой промышленности сконструированы таким образом, что они легко справляются как с высоким, так и низким давлением в системе трубопроводов, которые транспортируют такие виды топлива как природный газ и газ углеводородный. Кроме широкого применения в промышленных условиях, шаровые краны достаточно активно используются и в бытовых условиях при монтаже бытовых систем газоснабжения.





http://xn--c1a0ahw.xn--p1ai/code/index.php