image

производитель угрш, грпш, гсго
8-800-550-52-31, Оставить заявку

Газорегуляторные пункты ШРП, ГРПШ, УГРШ, ГСГО, ГРПН, ГРПУ

» » Измерение температуру газа в ГРПШ

Измерение температуру газа в ГРПШ

Газорегуляторные пункты предназеначены для редуцирования газа. Температура редуцируемого газа должна быть не ниже +10С. Для контроля температуры газа в ГРПШ до его редуцирования и после устанавливаются датчики температуры. Датчики соеденены с контроллером, которых собирает и обрабатывает параметры. При выходе контролируемой температуры за установленные пределы, срабатывает передача сигнала на диспетчерский пункт. Понижение температуры газа может говорить о том, что в ГРП отключился обогрев.

 

Основная функция ГРП  - редуцирование газа, но в тоже время изделие выполянет и ряд других специфичных функций. К особенностям дополнительных функций стоит отнести все, что делают газорегуляторные установки, исключая основную функцию.


А дать они могут многое. Например, вы можете приобрести газорегуляторную установку, обладающую двумя выходами. Это позволит вам создать сеть, или даже несколько сетей, в которых будет разное давление. В частности, если вам необходимо обеспечить газом небольшой поселок, в котором несколько жилых домов и, скажем промышленное здание. Такое, как, например, котельная. Конечно, жилые дома и котельная будут требовать разного уровня давления газа. Именно поэтому покупка устройства, обладающего несколькими выходами, будет актуальна. Не следует исключать и варианты, где наличествуют резервные варианты подачи газа. В случае поломки, или возникновения серьезной неисправности, именно это позволит вам обеспечить потребителей газом, не отключать его.

 

телеметрия в ГРПШ



Бывают случаи, когда полностью исключить проблему можно на протяжении весьма длительного промежутка времени. Если все это время ваши потребители будут отключены от газовой системы, у вас могут возникнуть проблемы. А они уже могут привести и к потере денежных средств, или к иным сложностям подобного плана.

Стоит упомянуть о комплектации устройств. Ваша установка уже может быть оборудована различными дополнительными устройствами, например, отоплением, или автономной системой освещения. Будет полезным наличие счетчика, датчиков температуры давления, положения ручки ПЗК.

Еще одной полезной функцией может быть наличие различных датчиков. Информация с них может выводиться сразу. Или может передаваться на диспетчерский пункт. Представьте, вся информация с установки будет постоянно мониториться. Это позволит постоянно следить за состоянием давления, как входящего, так и исходящего. Малейшие отклонения будут фиксироваться. Конечно, если норма давления будет не соблюдаться, устройство попытается исправить ситуацию сбросом излишков давления в атмосферу. Если же и это не поможет, то устройство автоматически перекроет подачу газа, или зациклит систему.

К дополнительным функциям стоит отнести и возможность разной установки и монтажа. Те же установки шкафного типа могут быть установлены на специальных несгораемых рамах, могут быть прикреплены к стене и так далее. В любом случае, приобретая такое устройство, вы можете выбрать один из множества различных вариантов, который устроит вас по цене.





http://xn--c1a0ahw.xn--p1ai/code/index.php