image

производитель угрш, грпш, гсго
8-800-550-52-31, Оставить заявку

Газорегуляторные пункты ШРП, ГРПШ, УГРШ, ГСГО, ГРПН, ГРПУ

» » О правилах использования и установки газорегуляторных пунктов и установок

О правилах использования и установки газорегуляторных пунктов и установок

Для начала, стоит обратить ваше внимание на то, что существует масса самых разных исполнений, видов, вариантов установок. Они могут делиться не только по функциям, возможностям, но и по вариантам крепежа, установки, предназначения. Например, некоторые установки можно смонтировать в помещении, другие на улицы, третьи – предназначены для установки в отдельном здании, или же, на открытой площадке. Можно установить данные устройства в отдельных пристройках, примыкающих к основному зданию – потребителю газа.

 

Следует обязательно соблюдать все необходимые нормы и требования, не допустить возможности возгорания. Например, следует подбирать помещение, где ни от окон, ни от пола, ни от чего-либо другого не могло возникнуть искр. Конечно же, следует учитывать и тот простой факт, что к вашей установке должен быть легкий доступ. Например, если вам понадобится проверить показания счетчика, или же отключить подачу газа.

 

Обязательным требованием будет и контроль за работой установки. Ведь она должна постоянно поддерживать одинаковое давление на своих выходах, иначе, она не соответствует требованиям, не выполняет свою основную задачу, а значит, ее потребуется заменить. Поддержка давления является важной функцией, подобные установки очень часто используются не только для жилых домов, но и для помещений промышленного типа. Важным будет указание того, что существуют установки, предназначенные для сезонной работы.

 

Отдельное внимание уже было уделено монтажу. Но, тем не менее, существуют различные варианты установки одного и того же типа устройства. Например, шкафных газорегуляторных установок. Эти установки можно поставить внутри помещений, смонтировать к стене, или сделать отдельно стоящей конструкцией exform.ru

 

Подобное решение зависит целиком и полностью от ваших желаний, а так же возможностей вашего помещения, здания, площадки. Так же, не следует забывать и о климатических условиях, в которых будет находиться ваша установка. Вполне возможно, что ей потребуется подвод отдельного отопления. Это так же следует учитывать, планируя, или уже совершая покупку газорегуляторной установки. Не стоит забывать и о вентиляции, освещении. Вентиляция в помещении, где находится установка, должна быть качественной и достаточной, соответствующей всем требованиям и нормам. К слову, установленные нормы и правила, не являются обычными бюрократическими требованиями, это – скорее правила для вашей безопасности.





http://xn--c1a0ahw.xn--p1ai/code/index.php